Новости воскресной школы

Рождественский визит в домик Добролюбова

19.01.2020 г. учащиеся, педагоги и родители воскресной школы при храме в честь Живоначальной Троицы посетили мероприятие «Рождественский визит в домик Добролюбова». В мероприятии приняли участие 14 учеников, 11 родителей и 2 педагога. Обзорные экскурсии по дому священника Александра Добролюбова и его семьи проводили отдельно для детей и взрослых. Ребята окунулись в атмосферу 19 века: познакомились с традициями празднования Рождества Христова в семье нижегородского священника, поиграли в традиционные для того времени игры. В конце познавательно-развлекательной программы всем ребятам вручили памятные подарки – кружки с новогодним рисунком. Всё закончилось общим чаепитием со сладостями. Как полагается, чай разливали из самоваров. Очень познавательным, душевным и по-домашнему теплым получился наш «Рождественский визит».

19 января 2020 г.

Благотворительная ярмарка на Богоявление

Перед ночной Литургией на Богоявление в Высоковском храме в честь Живоначальной Троицы прошла очередная благотворительная ярмарка. В церковной лавке на небольшом столе разместилось большое количество разнообразной домашней выпечки как постной, так и скоромной. Инициатива проведения подобной ярмарки была охотно поддержана семьями учащихся воскресной школы и молодежного центра «Молодая рать». Прихожане храма за пожертвования могли приобрести пироги, печенье, сосиски в тесте, блины и многое другое. Часть вырученных на ярмарке денег пошла на оплату входных билетов в дом-музей Добролюбова для учащихся воскресной школы и их родителей.

19 января 2020 г.

cover_rozdestvo_2020.jpg

Поздравление с Рождеством Христовым!

12 января 2020 г. воскресная школа поздравляла батюшек и всех прихожан Высоковского храма с наступившим светлым праздником Рождества Христова. В конце божественной литургии дети из старшей группы пропели тропарь и кондак празднику Рождества Христова, а девочки из младшей группы прочитали трогательные стихи и вручили священнослужителям небольшие памятные подарки. Затем поздравление продолжилось в Крестильном храме, где учащиеся воскресной школы вместе с родителями подготовили праздничный концерт. Гости праздника насладились чудесными песнопениями и душевными стихами, прославляющими рожденного Спасителя. Кульминацией праздника стала сценка «Ирод», в которой великолепно сыграли папы и мальчики из воскресной школы. И, главное, никто не остался без подарка как духовного, так и сладкого.

12 января 2020 г.

Рождественский праздник

13 января 2019 г.

Рождественский праздник