27 Июль 2015

духовно-патриотический велопробег
православной молодежи
«Дорога к храму»

( 8 - 14 августа 2015 г.)

С 8 по 14 августа по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел по делам молодежи Нижегородской епархии организует Межепархиальный духовно-патриотический велопробег православной молодежи «Дорога к храму», посвященный 650-летию со дня посещения преподобным Сергием Радонежским Нижегородской земли и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Велопробег осуществляется при поддержке:

Выксунской епархии
Лысковской епархии
Городецкой епархии
Муромской епархии Владимирской митрополии

Маршрут: Нижний Новгород - Павлово - Муром - Кулебаки - Дивеево - Арзамас - Лысково - Макарьево - Бор - Городец - Балахна - Нижний Новгород.

Паломники на велосипедах посетят храмы и монастыри по пути следования, примут участие в молебнах, богослужениях, проведут экологические акции (очистка от мусора лесов, берегов рек), помогут приходам в восстановлении храмов и уборке их территории, посетят местные музеи, встретятся с правящими архиереями епархий и молодежным активом.

Участие в велопробеге «Дорога к храму» – уникальная возможность познакомиться с историей и традициями своего православного Отечества, приобрести новых друзей, побывать в живописных природных местах Нижегородского края и окунуться в целебные источники, приобщиться к здоровому образу жизни.

ПРИГЛАШАЕМ молодежь в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в велопробеге.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКУ ВЕЛОПРОБЕГА

Для участия в велопробеге каждый участник должен иметь следующее личное снаряжение и вещи:

• Исправный спортивный велосипед
  • Отсутствие ограничений по состоянию здоровья (отсутствие заболеваний сердечно-сосудистой системы)
  • Спортивная обувь
  • Спортивная одежда
  • Защита для тела
  • Личные документы: паспорт или заменяющее его удостоверение личности, медицинский полис
  • Сотовый телефон
  • Другие личные вещи, необходимые для участника (по желанию)

Желающим принять участие необходимо подать заявки на электронный адрес  e-mail: veloprobeg-2015@yandex.ru(указать ФИО, возраст, адрес и телефон) или связаться с организаторами по тел. 8-908-236-87-97. Количество участников велопробега ограничено. Посмотреть более подробную информацию и скачать форму заявки можно в группе велопробега на ресурсе Вконтакте.ру по ссылке: http://vk.com/dorogakhramu.

Информация с Официального сайта Нижегородской митрополии