15 Февраль 2017

Митрополит Георгий поздравил протоиерея Владимира Романова с днем рождения.

Протоиерею Владимиру Романову.

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Владимир!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 75-летием со дня рождения!

Премудрый Творец уготовал Вам жребий священства, сподобив узреть свет мира сего в двунадесятый праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа. Получив богословское образование в Ленинградской духовной семинарии, а затем в Московской духовной академии, Вы впитали в себя знания, которые отдаете по сей день чадам Божиим, проповедуя о Воскресшем Спасителе мира, дабы они возрастали из силы в силу «в меру полного возраста Христова» (Еф 4:13).

Долгие годы в нелегкие богоборческие времена Вы являлись настоятелем старинной церкви в честь Живоначальной Троицы славного града Нижнего Новгорода, осуществляя не только обязанности доброго пастыря, но и талантливого администратора, мудрого хозяйственника. Неся с терпением и мужеством многолетнее пресвитерское окормление, Вы предстоите у Престола Небесного Архиерея, трепетно совершаете бескровную Евхаристическую Жертву.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой отец Владимир, крепкого здравия, жизненной энергии и долгоденствия. Покров Царицы Небесной да пребывает над Вами!

С любовью о Господе,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий