Страница 5

СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА

Страстной седмицей, или Страстной неделей называется последняя неделя перед Пасхой, посвященная воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении. Эта неделя особо чтится Церковью. Дни Великой седмицы издревле посвящены Церковью каждый особому воспоминанию и каждый называется Великим.

Праздник

Входа Господня в Иерусалим

в нашем храме

(28 апреля 2013 г.)

Фото  Видео

Проповедь

протоиерея Сергия Шалатонова

в Лазареву субботу

27 апреля 2013 г.

Православие и мир

Православная стенгазета №69
Выпуск от 26 апреля 2013 г.

В номере:
- Слово пастыря. Технология борьбы с грехом. Святейший Патриарх Кирилл
- Евангельское чтение. Проповедь прот.Валентина Амфитеатрова
- Как провести Страстную седмицу. Ответы священников
- Четверг Страстной седмицы: Великий, а не чистый. Протодиакон Андрей Кураев

ОТЧЕ НАШ

10 вопросов о главной христианской молитве

Молитву «Отче наш» также называют молитвой Господней, потому как Сам Христос дал ее апостолам в ответ на их просьбу: «научи нас молиться» (Лк 11:1). Сегодня эту молитву христиане произносят каждый день в утреннем и вечернем правилах, в храмах во время Литургии все прихожане поют ее вслух. Но, к сожалению, часто повторяя молитву, мы не всегда осмысляем, а что же именно стоит за ее словами?

Страница -1 -2 -3 -4 -5 -6 -7 -8 -9 -10 -11 -12 -13 -14 -15 -...